Posted in aziende, eventi, promo, SIGEP, on 3 Dicembre 2018, by , 0 Comments

SIGEP 2019

SIGEP 2019

Siamo a soli 2 Km, dalla Fiera di Rimini

Siamo a :

RIMINI 

Via Tonale 71 

Tel . 0541  722621

CESENATICO

Via Mazzini 177, 

Tel.    0547  83226

Siamo a RIMINI e a CESENATICO


Siamo a :

RIMINI 

Via Tonale 71 

Tel . 0541  722621

CESENATICO

Via Mazzini 177, 

Tel.    0547  83226

————————————————————————————————————————————-

Ora 
Evento
Categoria
Sala
Ora Evento Categoria Sala
09:30
17:30
Panificazione – Contest Bakery Events Area – Pad D6
09:30
18:00
Pasticceria – Championship Pastry Arena – Pad B5
09:30
18:00
Gelato – Championship Arena Hall Sud
09:30
18:00
Pasticceria – Mostra Glamour Italian Cakes Area – Hall Sud
09:30
18:00
Pasticceria – Show Cooking Pastry & Culture Forum – Pad D4
10:00
17:00
Caffé – Seminario Stand Centro Studi Assaggiatori – Hall Sud
10:45
16:00
Caffé – Championship Area Campionati Italiani Baristi – Pad D1
13:30
18:00
Gelato – Dimostrazione Area Maestri della Gelateria Italiana – Pad A3
14:00
14:45
Pasticceria – Show Cooking Area CAST Alimenti – Hall Sud
14:30
16:00
Gelato – Convegno Sala Tiglio 1 – Pad A6
15:00
15:45
Panificazione – Talk Show Bakery Events Area – Pad D6
15:15
16:00
Pasticceria – Show Cooking Area CAST Alimenti – Hall Sud
09:30
12:00
Caffé – Championship Area Campionati Italiani Baristi – Pad D1
09:30
17:30
Caffé – Championship Area Campionato Italiano Coffee Roasting – Pad D2
09:30
17:30
Panificazione – Contest Bakery Events Area – Pad D6
09:30
18:00
Pasticceria – Championship Pastry Arena – Pad B5
09:30
18:00
Pasticceria – Show Cooking Pastry & Culture Forum – Pad D4
09:30
18:00
Gelato – Championship Arena Hall Sud
09:30
18:00
Pasticceria – Mostra Glamour Italian Cakes Area – Hall Sud
09:30
18:30
Caffé – Championship World Coffee Roasting Championship Area – Pad D3
10:00
13:00
Caffé – Seminario Stand Centro Studi Assaggiatori – Hall Sud
10:30
18:00
Gelato – Dimostrazione Area Maestri della Gelateria Italiana – Pad A3
11:00
11:45
Pasticceria – Show Cooking Area CAST Alimenti – Hall Sud
11:00
13:00
Panificazione – Tavola Rotonda Sala Gardenia – Hall Est
12:15
13:00
Pasticceria – Show Cooking Area CAST Alimenti – Hall Sud
12:30
16:00
Caffé – Championship Area Campionati Italiani Baristi – Pad D1
14:00
14:45
Pasticceria – Show Cooking Area CAST Alimenti – Hall Sud
14:00
18:00
Gelato – Championship Area Siga – Pad C7
15:00
15:45
Panificazione – Talk Show Bakery Events Area – Pad D6
15:15
16:00
Pasticceria – Show Cooking Area CAST Alimenti – Hall Sud
16:15
17:15
Caffé – Preview Area Campionati Italiani Baristi – Pad D1
17:00
17:15
Caffé – Premiazione Area Campionati Italiani Baristi – Pad D1
17:15
18:00
Caffé – Premiazione Area Campionati Italiani Baristi – Pad D1
17:30
18:00
Pasticceria – Premiazione Pastry Arena – Pad B5
09:30
16:00
Caffé – Championship Area Campionati Italiani Baristi – Pad D1
09:30
17:30
Pasticceria – Championship Pastry Arena – Pad B5
09:30
17:30
Pasticceria – Masterclass Pastry Arena – Pad B5
09:30
17:30
Caffé – Championship Area Campionato Italiano Coffee Roasting – Pad D2
09:30
17:30
Panificazione – Contest Bakery Events Area – Pad D6
09:30
18:00
Gelato – Championship Stand Federazione Italiana Gelatieri – Pad C6
09:30
18:00
Pasticceria – Mostra Glamour Italian Cakes Area – Hall Sud
09:30
18:00
Pasticceria – Show Cooking Pastry & Culture Forum – Pad D4
09:30
18:00
Caffé – Championship World Coffee Roasting Championship Area – Pad D3
09:30
18:00
Gelato – Championship Arena Hall Sud
10:00
17:00
Caffé – Seminario Stand Centro Studi Assaggiatori – Hall Sud
10:30
16:00
Caffé – Championship Area Campionati Italiani Baristi – Pad D1
10:30
18:00
Gelato – Dimostrazione Area Maestri della Gelateria Italiana – Pad A3
11:00
11:45
Pasticceria – Show Cooking Area CAST Alimenti – Hall Sud
11:00
12:00
Gelato – Conferenza Stampa Carpigiani – Pad. C1
11:15
15:15
Caffé – Championship Area Campionati Italiani Baristi – Pad D1
11:30
13:00
Panificazione – Tavola Rotonda Bakery Events Area – Pad D6
12:15
13:00
Pasticceria – Show Cooking Area CAST Alimenti – Hall Sud
14:00
14:45
Pasticceria – Show Cooking Area CAST Alimenti – Hall Sud
14:00
18:00
Gelato – Premiazione Open Space Orion – Pad C6
14:00
18:00
Gelato – Championship Area Siga – Pad C7
14:30
16:30
Gelato – Seminario Sala Neri 1 – Hall Sud
14:30
16:30
Gelato – Convegno Sala Tiglio 2 – Pad A6
15:00
15:45
Panificazione – Talk Show Bakery Events Area – Pad D6
15:00
16:30
Gelato – Seminario Sala Tiglio 1 – Pad A6
15:15
16:00
Pasticceria – Show Cooking Area CAST Alimenti – Hall Sud
17:00
17:30
Caffé – Premiazione Area Campionati Italiani Baristi – Pad D1
17:15
18:00
Caffé – Premiazione Area Campionati Italiani Baristi – Pad D1
17:30
18:00
Gelato – Conferenza Stampa Arena Hall Sud


You must be logged in to post a comment.